国务院新闻办公室副主任钱小芊

东疆儿女 / 2010-8-10

钱小芊,男,汉族,1955年11月出生,籍贯江苏启东。1973年12月至1978年7月在上海市前哨农场、上海市农场管理局工作;1978年7月调上海市计委统计局、物价局工作;1979年10月至1983年8月就读中国人民大学国际共运史专业;1983年8月在中宣部理论局工作,后任宣传处副处长;1991年12月后任中央外宣办一局宣传处处长、一局副局长、一局局长,兼五局(网络新闻局)局长;2004年2月任中央对外宣传办公室、国务院新闻办公室副主任。

1955年11月出生,籍贯江苏启东。
1973年12月参加工作。
1974年10月加入中国共产党。中国人民大学国际共产主义运动史专业毕业,法学学士。现任中央对外宣传办公室、国务院新闻办公室副主任。
1973年12月至1978年7月在上海市前哨农场、上海市农场管理局工作。
1978年7月调上海市计委统计局、物价局工作。
1979年10月至1983年8月就读中国人民大学国际共运史专业。
1983年8月在中宣部理论局工作,后任宣传处副处长。
1991年12月后任中央外宣办一局宣传处处长、一局副局长、一局局长,兼五局(网络新闻局)局长。
2004年2月任中央对外宣传办公室、国务院新闻办公室副主任。